Diferencia entre revisiones de «Recapitulación de los portales»
De EnciclopAtys
| Línea 7: | Línea 7: | ||
}}</noinclude> | }}</noinclude> | ||
{| | {| | ||
| − | !Portal!!Sub-Portal | + | !Portal!!Sub-Portal!!Comentarios |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Lore}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Lore}};" | ||
!Rowspan="4"|LORE | !Rowspan="4"|LORE | ||
|La historia | |La historia | ||
| − | |||
|Rowspan="4"| DOCS OFICIALES | |Rowspan="4"| DOCS OFICIALES | ||
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Lore}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Lore}};" | ||
| Línea 21: | Línea 20: | ||
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | ||
!Rowspan="5"|[[Portal:Juego|Juego]] | !Rowspan="5"|[[Portal:Juego|Juego]] | ||
| − | |'''Forge''' | + | |[[Portal:Forge|Forge]]||'''Forge''' |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | ||
|[[Portal:Juego/Gameplay|Gameplay]] | |[[Portal:Juego/Gameplay|Gameplay]] | ||
| Línea 28: | Línea 27: | ||
*[[Portal:Craft|Craft]] | *[[Portal:Craft|Craft]] | ||
*[[Portal:Cosecha|Forage]] | *[[Portal:Cosecha|Forage]] | ||
| − | + | |Reglas del juego | |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | ||
| − | |[[Portal:Juego/Roleplay|Roleplay]] | + | |[[Portal:Juego/Roleplay|Roleplay]]||Reglas de RP |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | ||
| − | |[[Portal:Juego/Comunidad|Communauté]] | + | |[[Portal:Juego/Comunidad|Communauté]]||Normas comunitarias de conducta |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=OOC}};" | ||
| − | |[[Portal:Juego/Animación|Animation]] | + | |[[Portal:Juego/Animación|Animation]]||información del equipo de animación |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | ||
| − | !Rowspan="6"|[[ | + | !Rowspan="6"|[[Portal:Atys|ATYS]] |
| − | |[[ | + | |[[Portal:Atys/Planeta|Planeta]] |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | ||
| − | |[[ | + | |[[Portal:Flora|Flora]] |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | ||
| − | |[[ | + | |[[Portal:Fauna|Fauna]] |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | ||
| − | |[[ | + | |[[Portal:Atys/Primitivos|Primitivos]] |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | ||
| − | |[[ | + | |[[Portal:Atys/Tribus|Tribus]] |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=Atys}};" | ||
| − | | | + | |[[Portal:Atys/Civilización|Civilización]] |
| − | + | *Politiques | |
| − | *[[ | + | *[[Portal:Facciones|Facciones]] |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=fyros}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=fyros}};" | ||
!Rowspan="6"|[[Portail:Fyros|FYROS]] | !Rowspan="6"|[[Portail:Fyros|FYROS]] | ||
| Línea 170: | Línea 166: | ||
|Homins | |Homins | ||
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=biblio}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=biblio}};" | ||
| − | |'''Histoire''' (lore)PJ||style="background-color:#{{ColorAtys|type=|group=KO}};"|ERREUR | + | |'''Histoire''' (lore)PJ||style="background-color:#{{ColorAtys|type=|group=KO}};"|ERREUR:PNJ non officialisés |
|-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=biblio}};" | |-style="background-color:#{{ColorAtys|type=light|group=biblio}};" | ||
|Bric-à-brac | |Bric-à-brac | ||
Revisión del 14:13 13 ene 2020
| Portal | Sub-Portal | Comentarios |
|---|---|---|
| LORE | La historia | DOCS OFICIALES |
| Los habitantes (Personajes no jugador) | ||
| Los poderes | ||
| Atys | ||
| Juego | Forge | Forge |
| Gameplay | Reglas del juego | |
| Roleplay | Reglas de RP | |
| Communauté | Normas comunitarias de conducta | |
| Animation | información del equipo de animación | |
| ATYS | Planeta | |
| Flora | ||
| Fauna | ||
| Primitivos | ||
| Tribus | ||
Civilización
| ||
| FYROS | Histoire | |
| Protagonistes | ||
| Politique | ||
| Culture | ||
| Roleplay | ||
| Langue | ||
| MATIS | Histoire | |
| Protagonistes | ||
| Politique | ||
| Culture | ||
| Roleplay | ||
| Langue | ||
| TRYKER | Histoire | |
| Protagonistes | ||
| Politique | ||
| Culture | ||
| Roleplay | ||
| Langue | ||
| ZORAÏ | Histoire | |
| Protagonistes | ||
| Politique | ||
| Culture | ||
| Roleplay | ||
| Langue | ||
| KAMI | Religions | ⇒ civilisation/religion |
| KARAVAN | Religions | ⇒ civilisation/religion |
| MARAUDEURS | Histoire | |
| Protagonistes | ||
| Politique | ||
| Culture | ||
| Roleplay | ||
| Langue | ||
| RANGERS | Histoire | |
| Protagonistes | ||
| Politique | ||
| Culture | ||
| Roleplay | ||
| Langue | ||
| TRYTONISTES | Histoire | |
| Protagonistes | ||
| Politique | ||
| Culture | ||
| Roleplay | ||
| Langue | ||
| CHRONIQUES | d'Atys
| |
| BIG BIBLIO | Espace libre joueurs | |
| Sciences | ||
| Littérature | ||
| Société | ||
| Homins | ||
| Histoire (lore)PJ | ERREUR:PNJ non officialisés | |
| Bric-à-brac | ||
| ARCANE | Lost+found | |
| OVNI | ||
| X-files | ||
| Coulisses |
Última versión --•ᐒ