Diferencia entre revisiones de «Slaveni»
De EnciclopAtys
m |
m |
||
| Línea 44: | Línea 44: | ||
!Ubicación | !Ubicación | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[File:Slavekya.jpg|250px]] |
| Slavekya | | Slavekya | ||
| 220 | | 220 | ||
Revisión del 22:20 12 sep 2019
| Ambar taxonómico | |
| Slaveni | |
|---|---|
| Reino | Plantas |
| Categoría | Inteligente |
| Ecosistemas | Selva, Bosque & Desierto (raro) |
| Tipo de respuesta | Cortando |
Planta depredadora con un tallo de primavera y hojas largas y delgadas, el slaveni tiene un tallo que gira para abrir hojas con bodes tapizados de pequeños dientes cortantes. Se encuentra principalmente en la selva y en los bosques, raros ejemplares han sido avistados en el desierto.
Contenido
Peculiaridades en combate
Tipo de daño
Sus ataques son cortantes.
Protección
- Naturalmente inmune a el miedo hechizos.
- Resistencia al ácido.
- Parcialmente resistente a lesiones por objeto contundente y al frío.
- El slaveni puede lanzar el hechizo enraizamiento.
Especímenes notables
| Imagen | Nombre | Nivel | Tipo | Materias primas | Ubicación |
|---|---|---|---|---|---|
| |
Slavekya | 220 | Rey | Supremo | Nudo de la Demencia |
Jerarquía de especies
| Nivel | Nombre |
|---|---|
| 233 | Slaveni devastador |
| 224 | Slaveni prodigioso |
| 214 | Slaveni rapaz |
| 204 | Slaveni horripilante |
| 185 | Slaveni sacudido |
| 175 | Slaveni espinoso |
| 166 | Slaveni imprévisible |
| 156 | Slaveni vil |
| 95 | Slaveni famélico |
| 84 | Slaveni deshidratado |
| 73 | Slaveni floreciente |
| 63 | Slaveni robusto |
| 51 | Slaveni cernido |
| 38 | Slaveni inferior |
| 26 | Slaveni adormecido |
| 18 | Slaveni pacifico |
| 15 | Slaveni placido |
| 14 | Slaveni lento |
Última versión 2025-05-09•ᐒ
| |